Pusat Pelayanan dan Pengembangan Bimbingan dan Konseling

Visi dan Misi P3BK

Visi P3BK:

Menjadi pusat pelayanan dan pengembangan bimbingan dan konseling dalam mengembangkan potensi individu secara optimal melalui pendidikan, penelitian dan pengabdian masyarakat berbasis kearifan lokal berdaya saing global pada tahun 2021.

Misi P3BK:

  1. Menyelenggarakan Pelayanan dan pengembangan bimbingan dan konseling dalam upaya untuk menyiapkan sarana prasarana dalam peningkatan pembelajaran.
  2. Menyelenggarakan penelitian untuk pengembangan keilmuan profesi bimbingan dan konseling.
  3. Menyelenggarakan kegiatan pengabdian yang berorientasi pada kebutuhan masyarakat dalam rangka implementasi pelayanan professional bimbingan dan konseling pada jalur, jenjang dan jenis pendidikan.
  4. Menjalin kerjasama dengan berbagai lembaga dan instansi pemerintah maupun swasta dalam rangka pengembangan keprofesionalan pelayanan bimbingan dan konseling yang berbasis kearifan lokal berdaya saing global.
Struktur Organisasi P3BK
Pelindung : Dr. Slamet Utomo, M.Pd (dekan FKIP UMK)

Penasehat : Drs. Arista Kiswantoro, M.Pd (ka. Prodi BK FKIP UMK)

Ketua : Indah Lestari, M.Pd., Kons.

Sekretaris : Richma Hidayati, M.Pd

Koordinator Asisten Laboratorium : Rizka Aristyana Mirawan, S.Pd.

Anggota:

  1. Drs. Susilo Rahardjo, M.Pd., Kons.
  2. Drs. Masturi, MM.
  3. Dra. Sumarwiyah, M.Pd., Kons.
  4. Drs. Sucipto, M.Pd., Kons.
  5. Dr. Santoso, M.Pd.
  6. Gudnanto, M.Pd., Kons
  7. Agung Slamet Kusmanto, M.Pd., Kons.
  8. Nur Mahardika, M.Pd
  9. Edris Zamroni, M.Pd
.
Layanan P3BK
Sistem Pelayanan P3BK
Pusat Pelayanan dan Pengembangan Bimbingan dan Konseling (P3BK) memberikan pelayanan kepada mahasiswa maupun masyarakat umum tentang layanan bimbingan dan konseling seperti:
  1. Pribadi (permasalahan pribadi).
  2. Sosial (permasalahan dengan lingkungan dan sosialnya)
  3. Belajar (permasalahan akademik)
  4. Karir (permasalahan pekerjaan dan karir)
  5. Pra nikah dan pernikahan
  6. Keluarga
  7. Keberagaman
  8. Layanan profesional psikotes dengan izin praktek tes untuk bimbingan

Nomor: 0484/iz.Pr/PP-IIBKIN/VI/ an. Drs. Susilo Rahardjo, M.Pd., Kons.



Waktu layanan:

Hari Senin s.d Kamis, Pukul 09.00 - 13.00 WIB
Hari Jum'at , Pukul 09.00 - 11.00 WIB
Hari Sabtu , Pukul 09.00 - 13.00 WIB


Tempat Layanan:

Pusat pelayanan dan pengembangan bimbingan dan konseling bertempat di laboratorium bimbingan dan konseling universitas muria kudus (gedung N lantai 4 FKIP)


Prosedur Layanan

Peserta layanan yang membutuhkan datang ke pusat pelayanan dan pengembangan bimbingan dan konseling pada waktu layanan yang telah ditentukan atau menelpon dahulu untuk kesepakatan pertemuan.

Untuk memudahkan komunikasi, diberikan nomor HP yang dapat dihubungi:

  1. Drs. Arista Kiswantoro, M.Pd. 082135904004
  2. Drs. Susilo Rahardjo, M.Pd., Kons. 085866304576
  3. Drs. Masturi, MM. 085226137170
  4. Dra. Sumarwiyah, M.Pd., Kons. 0816664392
  5. Drs. Sucipto, M.Pd., Kons. 081805816608
  6. Dr. Santoso, M.Pd. 081225229428
  7. Gudnanto, M.Pd., Kons 08112880165
  8. Agung Slamet Kusmanto, M.Pd., Kons. 085641773914
  9. Indah Lestari, M.Pd., Kons. 085290590199
  10. Richma Hidayati., M.Pd 085200942999
  11. Nur Mahardika, M.Pd 085729101101
  12. Edris Zamroni, M.Pd 082138755599
  13. Rizka Aristyana Mirawan, S.Pd 085641830385

Please publish modules in offcanvas position.